• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посольство Узбекистана в Москве приготовило тысячу порций плова для российских врачей и узбекистанцев, ждущих отправки на родину

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20 /Кабар/. Посольство Узбекистана в Москве 14 мая провело благотворительную акцию "#Спасибо!" При участии неравнодушных соотечественников в двух больших казанах было приготовлено более тысячи порций плова для российских врачей и узбекистанцев, ждущих отправки на родину, сообщает Podrobno.uz.

Врачей, работающих в различных медицинских учреждениях Москвы, угостили пловом в рамках проекта "#Спасибо, что спасаете жизни!"

Наборы с пловом получили и узбекистанцы, проживающие в хостелах российской столицы в ожидании чартерных рейсов на родину. Им угощение было вручено под девизом "#Спасибо, что соблюдаете самоизоляцию!"

Порции плова были переданы и тем соотечественникам, которые сейчас болеют коронавирусной инфекцией и, соблюдая предписание российских властей, находятся в самоизоляции, получая амбулаторное лечение под наблюдением докторов.

Как сообщил МИД, акция стала продолжением той работы, которую проводят дипломатические представительства Узбекистана в России в рамках реализации инициативы Шавката Мирзиёева "Доброта и поддержка". Трудовые мигранты, студенты и другие узбекистанцы ежедневно получают продукты питания, медикаменты и средства гигиены.

Комментарии

Оставить комментарий