• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Постоянно убираем комнату дезинфицирующими средствами – кыргызстанка о жизни в Ухане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20. /Кабар/. Студентка из Кыргызстана Азиза Сулайманова, учащаяся в университете Уханя, рассказала агентству «Кабар» о ситуации в городе после вспышки коронавируса.

Азиза - студентка первого курса Central China Normal University. Она констатировала, что мировые СМИ преувеличивают, описывая ситуацию в Ухане.

«На самом деле в городе все стабильно, китайские власти сделали все необходимое, чтобы вирус не распространялся по городу. В Ухане работают магазины, никто не страдает от голода. На улице, конечно, не так людно, но можно увидеть, как некоторые идут за покупками. У нас абсолютная тишина и спокойствие, никто не паникует», - рассказала она.

Азиза отметила, что после введения карантина китайские власти продезинфицировали город.

«Также администрация университета провела дезинфекцию наших общежитий и предоставила маски, градусники и мыло. Каждый день мы отправляем отчеты о состоянии нашего здоровья (температуру тела и самочувствие). Сделано все необходимое для нашей безопасности», - проинформировала она.

Студентка отметила, что дабы не заразиться, они постоянно проводят уборку в своих комнатах дезинфицирующими средствами.

«При выходе на улицу мы одеваем маски и стараемся не контактировать с другими людьми», - сообщила Азиза и при этом добавила, что студенты-кыргызстанцы хотят покинуть Китай как можно скорее.

Напомним, что вспышка нового неизвестного вируса произошла именно в этом городе в конце декабря 2019 года. По официальным данным, на сегодня от болезни умерли 106 человек.

В Китае на сегодня более 4 тыс. кыргызстанцев являются студентами различных университетов. В самом городе Ухань, по данным МИД Кыргызстана, находится 15 граждан КР, 14 из которых – студенты. О безопасности задумались и в Кыргызстане, больше всего свою озабоченность проявляют родные кыргызстанцев, которые находятся в Китае.

Комментарии

Оставить комментарий