• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Постоянный координатор системы ООН в КР Озоннию Ожиело завершает свою миссию в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.22. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев принял постоянного координатора системы ООН в КР Озоннию Ожиело в связи с завершением его миссии в Кыргызстане, сообщает пресс-служба МИД КР.

Министр отметил, что Озонния Ожиело является первым отдельным Постоянным координатором системы ООН в Кыргызстане. Несмотря на все сложности, он выстроил механизм взаимодействия между учреждениями ООН и их сотрудничества с органами власти Кыргызстана. Он поблагодарил Ожиело за помощь учреждений ООН, оказанную социально-экономическому развитию страны, в особенности в период пандемии COVID-19 и после политического кризиса октября 2020 года.

Постоянный координатор системы ООН отметил, что вся его деятельность была направлена на поддержку правительства КР, ее государственных органов и населения страны. В период его деятельности в Кыргызстане были сложные времена, различные вызовы и проблемы. Система ООН прилагала все усилия, чтобы быть гибкой и эффективно отвечать на вновь возникающие трудности. Вместе с этим он поблагодарил всех своих партнеров в Кыргызстане, в особенности МИД КР, за постоянную поддержку деятельности учреждений ООН в стране.

В завершении встречи Жээнбек Кулубаев вручил Озоннии Ожиело памятный подарок Министерства иностранных дел КР.

Комментарии

Оставить комментарий