• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Постпред КР при ОБСЕ Джусупов встретился с вновь назначенным генсеком ОБСЕ Х.Шмид

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. В Вене накануне состоялась встреча Постоянного представителя КР при ОБСЕ, Посла Бакыта Джусупова с вновь назначенным Генеральным секретарем ОБСЕ Хельга Шмид.

Обсужден широкий круг вопросов взаимодействия КР с ОБСЕ, в том числе ход реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба МИД КР.

Посол Б.Джусупов подтвердил приверженность кыргызской стороны сохранению уникального характера ОБСЕ в качестве инклюзивной платформы для равноправного межгосударственного диалога, основанного на принципе консенсуса. Информировал о позитивном сотрудничестве как гражданского общества, так и государственных органов Кыргызстана с Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке, подчеркнул высокий потенциал деятельности полевой миссии ОБСЕ в Кыргызстане. Постпред также проинформировал о прошедших выборах и референдуме, и предстоящих внутриполитических мероприятиях в КР.

В свою очередь, Генеральный секретарь поздравила Кыргызстан с успешным проведением президентских выборов и референдума. Выразила поддержку деятельности Программного офиса ОБСЕ, а также Академии ОБСЕ в Бишкеке, как уникального проекта ОБСЕ и готовность к тесному сотрудничеству и дальнейшей посильной поддержке Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий