• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Постпред КР при ООН Молдоисаева приняла участие в онлайн-мероприятии в рамках форума «ЭКОСОС» - МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.20 /Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при ООН Миргуль Молдоисаева приняла участие в онлайн-мероприятии в рамках форума «ЭКОСОС» по финансированию развития «Финансирование устойчивого восстановления после коронавируса» в качестве одного из основных докладчиков, сообщают в МИД КР.

По их данным, в своем выступлении Миргуль Молдоисаева отметила важность участия Президента КР Сооронбая Жээнбекова в мероприятии высокого уровня по финансированию развития в эпоху коронавируса и после него 28 мая 2020 г.

«Для преодоления эпидемии коронавиуса и его последствий важно продолжать активное финансовое и техническое содействие со стороны ООН и других международных организаций. Для повышения эффективности данная деятельность должна сопровождаться снижением долговой уязвимости путем внедрения новых и реализации существующих механизмов оптимизации внешнего долга, борьбой с незаконными финансовыми потоками»,- добавила она.

Как известно, мероприятие было организовано секретариатом «ЭКОСОС» с целью содействия обсуждению конкретных финансовых решения для противодействия эпидемии коронавируса в рамках реализации Аддис-абебский программы действий с упором на нужды стран-членов ООН, которые находятся в особой ситуации.

В мероприятии приняли участие Председатель Экономического и социального совета ООН - Постоянный представитель Норвегии при ООН Мона Юул, Заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед, Заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чженминь, представители Международного валютного фонда, Всемирного банка, Управления ООН по координации гуманитарных операций, Европейской комиссии, Африканского банка развития и Постояннных представителей стран при ООН.

Комментарии

Оставить комментарий