• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Постпред КР при отделении ООН и глава Регионального Бюро УВКБ обсудили вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. Постоянный представитель КР при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Данияр Мукашев провел встречу с директором Регионального Бюро Управления Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) по Азии и Океании Индрикой Ратватте. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана с УВКБ, проектной деятельности организации в нашей стране, а также запланированное участие Министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова в Сегменте высокого уровня 70-й сессии Исполнительного Совета УВКБ 7-8 октября с.г. в Женеве, посвященного теме борьбы с безгражданством.

Ратватте очень высоко оценил усилия правительства Кыргызстана в вопросе искоренения безгражданства, подчеркнув, что наша страна стала одной из первых в мире, покончившей с данной проблемой. Он также отметил, что участие Министра иностранных дел КР в указанном мероприятии позволит Кыргызстану поделиться своим опытом в этом непростом вопросе.

Комментарии

Оставить комментарий