• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Повторные выборы в ЖК. Еще 2 самовыдвиженца уведомили об участии в выборах в ЖК по одномандатной системе

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Центральную избирательную комиссию по выборам и проведению референдумов КР поступили уведомления еще от 2 кандидатов о намерении участвовать в повторных выборах депутатов Жогорку Кенеша по Первомайскому и Свердловскому избирательным округам, которые пройдут 27 февраля 2022 года.

По данным Центризберкома, свою кандидатуру по Свердловскому району выдвинул Саадабаев Бакыт Муратбекович, по Первомайскому району - Кермалиев Таалайбек Женишович.

Всего намерение участвовать в повторных выборах депутатов Жогорку Кенеша по Первомайскому и Свердловскому избирательным округам, которые пройдут 27 февраля 2022 года, изъявили 22 человека.

По Первомайскому округу №27:


- Сартаев Анвар Айдарович;

- Токтакунов Нурбек Акбарович;

- Джакыпбеков Шадыкан Мырзаканович;

- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна;

- Аматов Рысбай Аматович;

- Акылбеков Русланбек Акылбекович;

- Гапаров Адылбек Абдикаримович;

- Момбеков Рыскелди Чыныбекович;

- Кермалиев Таалайбек Женишович.

По Свердловскому округу №29:

- Керимбаев Жусубалы Топчубаевич;

- Жолдошова Назгуль Амантуровна;

- Асанбеков Жаныбек Асанбекович;

- Алмамбетова Гуля Идиновна;

- Бейшенбаев Эдиль Нурбекович;

- Султанбеков Муратбек Кенешбекович;

- Атазов Шайлообек Карыбекович;

- Карамушкина Ирина Юрьевна;

- Тургунбаев Улукбек Абдивалиевич;

- Болотбеков Бакытбек Болотбекович;

- Алканова Элнура Сайдиракмановна;

- Бакиров Бакыт Жеентаевич;

- Саадабаев Бакыт Муратбекович.

Отметим, по информации ЦИК выдвижение кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам заканчивается за 30 календарных дней до дня голосования, т.е. до 18:00 часов 27 января 2022 года.

Выдвижение кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в порядке самовыдвижения производится путем подачи кандидатом в ЦИК КР заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу. Кандидат может быть выдвинут только в одном избирательном округе.

Для регистрации кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в ЦИК КР документы должны представить не позднее, чем за 27 календарных дней до дня выборов, т.е. до 18:00 часов 30 января 2022 года.

Напомним, по итогам парламентских выборов 28 ноября в двух округах Бишкека состоятся перевыборы, так как в них большинство голосов набрала строка «против всех». В связи с чем голосование признано несостоявшимся.

Комментарии

Оставить комментарий