• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Пожар в «Антошке». Пострадавшие заключили договор о примирении сторон

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.21. /Кабар/. В ходе судебного разбирательства по делу о взрыве и пожаре в общепите «Антошка» в 2019 году пострадавшие заключили с обвиняемым К.А. соглашение о примирении сторон. Подробнее об этом говорится на сайте Верховного суда КР.

Так, 58-летний К.А. обвиняется в эксплуатации газовых баллонов без разрешительных документов. Из-за халатности и грубого нарушения во время взрыва погибла работница кафе 21-летняя С.к.А. Она отравилась угарным газом. Также ряд сотрудников получили травмы различной степени тяжести.

Большинство из них в суде заявили о примирении сторон с обвиняемым, так как он полостью возместил ущерб и оплатил лечение. Только двое бывших сотрудников не получили компенсацию.

В суде К.А. свою вину признал полностью и подчеркнул, что помог всем пострадавшим.

Изучив материалы дела, К.А. признали виновным и осудили на 2,5 года в виде лишения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью в сфере общественного питания, однако к нему применили пробационный надзор в течение 1 года.

Также с него взыскали в сторону двух потерпевших по 50 тыс. сомов в качестве морального вреда.

Напомним, что 8 ноября 2019 года на пересечении проспекта Чуй и бульвара Эркиндик в помещении пункта быстрого питания «Антошка» произошел пожар вследствие взрыва газового баллона. Пожар повлек смерть работницы пункта 1998 года рождения и причинил вред здоровью порядка 15 человек.

Комментарии

Оставить комментарий