• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Правительство: Будет создан Кыргызско-Узбекский инвестфонд с уставным капиталом в 50 млн долларов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20 /Кабар/. В городе Фергана (Республика Узбекистан) состоялась двусторонняя встреча исполняющего обязанности премьер-министра, первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Артема Новикова с заместителем премьер-министра, министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардором Умурзаковым. Об этом сообщили в аппарате правительства КР.

В ходе переговоров стороны обсудили весь спектр торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В частности было принято решение до 25 декабря текущего года рассмотреть комплекс вопросов по реализации совместных инвестиционных проектов и проектов промышленной кооперации с определением конкретных мероприятий, направлений и условий совместного взаимодействия.

Были рассмотрены вопросы развития транспортной отрасли, в том числе международных перевозок для расширения географии экспорта обеих стран и их выхода на новые рынки.

Сторонами обсуждены вопросы развития совместной торгово-логистической и оптово-распределительной инфраструктуры на территории двух стран.

Также в рамках ранее подписанного Соглашения о финансовом сотрудничестве было принято решение о создании Кыргызско-Узбекского инвестиционного фонда с уставным капиталом в 50 млн долл США и создании рабочей группы по взаимодействию в таможенной сфере.

В завершение была достигнута договоренность о подписании Дорожной карты по расширению и углублению двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий