• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Предприниматели Баткена и Ферганы обсудили вопросы сотрудничества

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Кадамжайском районе Баткенской области накануне состоялись переговоры с предпринимателями из Ферганской области Узбекистана.

На встрече приняли участие порядка 30 предпринимателей из Баткенской области во главе с полпредом Абишем Халмурзаевым. Делегацию предпринимателей из Узбекистана возглавил руководитель торговой палаты Отабек Атабаев.

Представители 23 предприятий из Ферганской области, в том числе перерабатывающих, по производству стройматериалов, консервации и экспорту товаров в крупных объёмах за рубеж обсудили с коллегами из Баткенской области вопросы экспорта продукции, изготовленной в Баткене, в соседнюю страну.

Халмурзаев рассказал гостям об инвестиционном потенциале Баткенской области и сообщил, что у соседних областей есть все возможности для улучшения торгово-экономических отношений.

По итогам встречи стороны пришли к решению к созданию нескольких совместных предприятий. Кроме этого, для предпринимателей из Ферганской области организовали выставку сельхозпродукций и природных богатств.

Комментарии

Оставить комментарий