• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Предприниматели из Южной Кореи планируют построить в Нарынской области мини-ГЭСы

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.11.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента КР в Нарынской области Алтынбек Эргешов с рабочим визитом посетил Южную Корею.

В ходе визита были установлены дружеские отношения между Нарынской областью Кыргызской Республики и округом Канвон-до Индже Республики Южная Корея, а также подписан меморандум о взаимном сотрудничестве, обмене опытом и продвижении сельскохозяйственных проектов.

Предприниматели из Южной Кореи объявили, что рассмотрят возможность строительства малой ГЭС мощностью 5 мегаватт в Нарынской области. В настоящее время начат выбор и подготовка подходящего участка для строительства ГЭС. Кроме того, были обсуждены вопросы строительства предприятий по переработке овса, строительства теплиц для выращивания овощей.

В ходе визита главы Нарынской области Алтынбека Эргешова в Южную Корею были достигнуты договорённости об обмене опытом между специалистами в разных сферах, к концу ноября 2022 года ожидается приезд специалистов из Южной Кореи в Нарынскую область.

Следует отметить, что из-за высокого гидроэнергетического потенциала Нарынской области имеются возможности строительства ГЭС мощностью 2,5 тысячи мегаватт.

Комментарии

Оставить комментарий