• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Председатель ЦИК КР посетила избирательные участки в Иссык-Кульской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17 /Кабар/. Председатель ЦИК КР Нуржан Шайлдабекова выезжала на места и провела встречу с активом территориальных и участковых избирательных комиссий Иссык-Кульской области. Об этом сообащет пресс-служба ЦИК КР.

В рамках своей поездки Н.Шайлдабекова посетила Иссык-Кульскую, Тюпскую, Каракольскую, Джети-Огузскую и ТонскуюТИКи и УИКи.

Глава Центризбиркома информировала участников рабочих совещаний об итогах основных этапов выборного процесса, о работе проводимой в целях информирования избирателей.

На встрече были обсуждены вопросы организационно-технического обеспечения выборов, обучения членов участковых избирательных комиссий технологиям работы с АСУ (автоматические считывающие устройства), взаимодействия с государственными, правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

В своем обращении к участникам встреч Н.Шайлдабекова отметила, что главным требованием ко всем сотрудникам и специалистам ТИКам и УИКампо прежнему является соблюдение всех норм и требований действующего законодательства во время проведения выборов, в также создание равных возможностей для всех участников выборного процесса.

Также глава Центризбиркома отметила о необходимости соблюдения избирательного права ЛОВЗ и рассказала об акции "Захвати с собой соседа!", когда каждый гражданин, может принять участие в социальной акции и помочь своему соседу с ограниченными возможностями реализовать активное право голосовать.

Комментарии

Оставить комментарий