• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Представительная делегация из ОАЭ примет участие в экономфоруме «Иссык-Куль 2018»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.18. /Кабар/. В Кыргызстан пребывает делегация из Объединенных Арабских Эмиратов для участия в Ежегодном мероприятии – V юбилейном Международном Экономическом форуме «Иссык-Куль 2018», который состоится 21 июля 2018 года в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области. Об этом сообщает Агентство по продвижению и защите инвестиций КР.

Делегацию возглавляет Исполнительный директор программы World Customs Надия Абдулла Мохамад Аль Мазруки.

Участие такой представительной делегации из ОАЭ получилось обеспечить благодаря совместным усилиям Агентства по продвижению и защите инвестиций КР и посольства КР в ОАЭ.

В рамках визита запланировано участие делегации на форуме «Иссык-Куль 2018», а также посещение Нарынской области для осмотра участка по строительству индустриально-торгово-логистического комплекса в Ат-Башинском районе Нарынской области.

Справка: «DP World» – крупнейший оператор морских портов и наземной логистической инфраструктуры, работающей в 40 странах мира.

DP World находится под управлением крупнейшего мирового инвестора и девелопера компании Dubai World, принадлежащей правительству ОАЭ.

Компания DP World была образована в 2005 году путём слияния Управления дубайскими портами и компании «Международные порты Дубая». В марте 2006 года DP World — за $6,85 млрд приобрело старейшего британского портового оператора P&O (основан в 1837 году). Это покупка была воспринята неоднозначно. Проблема была вызвана тем, что в активах P&O находились портовые терминалы США. Сделка была рассмотрена Комитетом по иностранным инвестициям США. Опасение вызывали политические риски того, что стратегические объекты перейдут в другие руки.. Сделка была одобрена только после того, как порты в США были проданы «американскому юридическому лицу». В период с 2006 по 2009 годы компания вложила US$ 1,91 млрд в развитие международных проектов по управлению портами, что способствовало увеличению её мирового присутствия и помогло завоевать третью позицию в мире и титул крупнейшего частного морского портового инвестора.

Комментарии

Оставить комментарий