• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представители американской компании Boeing посетят Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в США Бакыт Аманбаев накануне встретился с вице-президентом компании Boeing Монти Фрейзером и директором компании Boeing по Евразийскому направлению Марио Эбчим.

Как сообщает диппредставительство, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по различным путям развития двустороннего сотрудничества.

Посол подчеркнул, что комплексное развитие национальной авиации КР является одной из важнейших задач, поставленных президентом Садыром Жапаровым перед правительством Кыргызстана, и представил свои предложения по дальнейшему развитию авиации в КР.

Аманбаев сказал, что Кыргызстан расположен в самом сердце Евразийского континента, в очень удобной географической точке - в самом сердце Центральной Азии, и в перспективе у Кыргызстана есть потенциал стать единым центром перевозки пассажиров и товаров, соединяющих север и юг, запад и восток, и призвал к сотрудничеству в этом направлении.

Американская сторона выразила заинтересованность в укреплении сотрудничества с Кыргызстаном. В итоге Марио Эбчим, директор компании «Boeing» по Евразийскому направлению, пообещал посетить Кыргызстан в конце декабря этого года, и по итогам плодотворных результатов переговоров с кыргызской стороной проработает визит высокопоставленных руководителей компании «Boeing» в Кыргызстан в начале следующего года.

Следует добавить, что Бакыт Аманбаев во второй раз в этом году встретился с представителями компании «Boeing».

Комментарии

Оставить комментарий