• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Представители дипкорпуса ознакомились с условиями проживания в Кара-Суйской спецшколе-интернате для глухих детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.21 /Кабар/. 27 сентября т.г. в рамках рабочей поездки дипломатического корпуса в г.Ош и Ошскую область Кыргызской Республики Заместитель министра иностранных дел КР Айбек Артыкбаев и представители дипломатического корпуса посетили Кара-Суйскую общеобразовательную специальную школу-интернат для глухих детей, в которой проживают и обучаются 183 ученика со всего южного региона.

Замминистра иностранных дел КР А.Артыкбаев в своем выступлении отметил, что одной из первостепенных задач государства является содействие развитию будущего поколения. Подчеркнув, что именно молодежь формирует будущее нашей страны, он обратил внимание на важность инвестирования сил и средств в возможности и потенциал молодежи.

Высокие гости, ознакомившись с условиями проживания и учебными классами спецшколы-интерната, получили информацию о ее материальном обеспечении, текущих проблемах и потребностях.

На средства Министерства иностранных дел КР была приобретена интерактивная доска и угощения, за счет арабских фондов общественно-благотворительного фонда «Ассанабил» и общественного объединения «Центр Ас-Сафа» были закуплены канцелярские товары на сумму 110 тысяч сомов.
Программный офис Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в г. Бишкеке вручил сертификат на приобретение учебных пособий на сумму 17 тысяч сомов.

Кроме того, Посольство Республики Беларусь обеспечило спецшколу-интернат ковровым покрытием. Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар Абдулла бин Ахмед Аль-Сулайти обозначил готовность рассмотреть возможность оказания помощи в строительстве нового здания школы из своих личных средств. Посольство Королевства Саудовской Аравии выделило 70 тысяч сомов на закупку угощений для детей.

Замглавы МИД КР А.Артыкбаев и представители дипкорпуса выразили благодарность учителям школы за заботу и внимание, которые они дарят воспитанникам каждый день, и подчеркнули готовность и в дальнейшем оказывать всяческое содействие спецшколе-интернату.

Комментарии

Оставить комментарий