• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Представители ЕФСР ознакомились с ходом строительства автодороги Север-Юг

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21. /Кабар/. Представители Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в ходе посещения участка «Реконструкции автомобильной дороги Бишкек-Ош, Фаза IV», участок Маданият-Джалал-Абад 25 мая 2021 посетили офис подрядной компании и лабораторию компании «Азвирт» и Альтернативную автодорогу Север-Юг. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса КР.

Представители ЕФСР в ходе посещения участка «Реконструкции автомобильной дороги Бишкек-Ош, Фаза IV», участок Маданият-Джалал-Абад посетили офис подрядной компании и лабораторию компании «Азвирт». Здесь им рассказали о предстоящих планах строительства автодороги согласно графика работ и в лаборатории ознакомили со строительным материалом из местных карьеров, с используемым битумом, а также с оборудованием, где проходит цестирование материал. В этот же день представители ЕФСР осмотрели Альтернативную автодорогу Север-Юг и посетили южный портал, где ознакомились с ходом проходки туннеля.

От министерства транспорта и коммуникаций КР в мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и коммуникаций Нурланбек Кайынбаев, а от Евразийского фонда стабилизации и развития руководитель направления «Транспорт и коммуникации» Проектной группы по инвестиционным кредитам Главатских Андрей.

«В ходе поездки они также со специалистами подрядчика, консультанта осмотрели проблемные участки строящейся дороги. В частности, замены круглых железобетонных труб на прямоугольные ход строительства мостов на 573 км, на 540 и 532 км, а также поднимались вопросы переселения строений, подподающих под влияния реконструкции дорог. Также представители ЕФСР ознакомились с производством инертных материалов, выпуском асфальтобетона которого достаточно для устройства асфальтобетона в текущем году. По проблемным вопросам прошло также совещание в ходе которого были озвучены предложения по их решению», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий