• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Представители КР и Юнеско обсудили вопросы взаимодействия в сфере образования, культуры и соцразвития

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.22. /Кабар/. Представители КР и Юнеско обсудили вопросы взаимодействия в сфере образования, культуре и социального развития. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Азизбек Мадмаров провел встречу с секретарем Национальной комиссии Кыргызской Республики по делам Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Сабирой Солтонгельдиевой.

В ходе встречи Мадмаров выразил от имени министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева благодарность за оказание содействия в принятии резолюции ЮНЕСКО «Усиление мониторинга и исследований горных ледников» в ходе 41-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 2021 года.

Он отметил важность дальнейшей совместной работы для достижения конкретных результатов по реализации инициатив в области экологии, озвученных президентом КР Садыром Жапаровым на общих дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2021 года, и принятых по инициативе кыргызской стороны резолюций ООН и ЮНЕСКО.

Также стороны обменялись мнениями по дальнейшему взаимодействию для полноценной реализации упомянутых инициатив и других направлений сотрудничества Кыргызской Республики и ЮНЕСКО в области культуры, образования и социального развития.

Комментарии

Оставить комментарий