• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Представители КР примут участие в международном форуме по правам молодежи в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.08.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представители Кыргызстана примут участие в онлайн режиме во Всемирной конференция «Вовлечение молодежи в глобальные действия», которая состоится 12-13 августа в Ташкенте. Об этом сообщили «Кабар» сегодня в пресс-службе Национального центра РУз по правам человека.

Кыргызстан представляют эксперт по теоретическим и практическим вопросами по молодежному предпринимательству Тилек Токтогазиев и координатор по правом человека и института развития молодёжи КР Арина Ефремова.

Форум станет своеобразной платформой для обсуждений с участием свыше 500 представителей из более чем 30 стран и международных организаций.

Участникам форума предстоит изучить меры, предпринимаемы во всем мире, для поддержки молодых людей в доступе к качественному образованию и производительной занятости. На форуме также обсудят, как улучшить существующие международные механизмы для защиты и поощрения прав молодежи.

С инициативой о её проведении выступил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на 46-й сессии Совета по правам человека ООН.

Комментарии

Оставить комментарий