• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представители КР приняли участие в семинаре Глобального экологического фонда в Минске

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.19. /Кабар/. В г.Минск представители Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР во главе с Директором Сабырбеком Чукумбаевым, Советник посольства Айымкан Кулукеева, а также директор Общественного фонда «Rural Development Funa» Кулуйпа Акматова приняли участие в семинаре Глобального экологического фонда для расширенного состава заинтересованных сторон Европы и Центральной Азии. Об этом сообщает посольство КР в Беларуси.

Целью фонда является улучшение уровня жизни населения на конкретных территориях путем решения экологических проблем посредством поддержания реализации экологических проектов по таким направлениям, как защита биологического разнообразия, предотвращение изменения климата, охрана международных водотоков, борьба с деградацией почв, вырубкой лесов и опустыниванием, прекращение использования и утилизации стойких органических загрязнителей.

Текущие проекты фонда включают программы по снижению негативного воздействия на климат через продвижение экологически безопасных технологических решений и подходов к управлению, основанных на принципах «зеленой» экономики, на региональном уровне; созданию и устойчивому функционированию комплексной системы экологического просвещения по вопросам предотвращения, смягчения и адаптации к последствиям изменения климата, а также сохранения окружающей среды; сокращению объемов выбросов в атмосферу парниковых газов за счет подогрева воды и многие другие.

Рабочий семинар будет проходить в период с 9 по 12 июля 2019 года в г.Минск, организаторами которого являются Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Комментарии

Оставить комментарий