• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Представители Кыргызстана принимают участие в Форуме народной дипломатии ШОС в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.05.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В г.Ташкенте сегодня в рамках председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) начал свою работу Форум народной дипломатии ШОС на тему: «Народная дипломатия – взаимопонимание во имя развития», сообщает корреспондент агентства «Кабар» с места проведения мероприятий.

В нем принимают участие заместитель председателя совета Ассамблеи народов Кыргызстана Зухра Шидакова, начальник отдела этой организации Айнагуль Чолова и Чрезвычайный и Полномочный посол КР в РУз Муса Джаманбаев.

Выступающие отметили, что в современном обществе народная дипломатия, отличительными чертами которой являются открытость и непредвзятость, приобретает ключевое значение. В связи с этим необходимо обратить приоритетное внимание на развитие данного механизма для укрепления взаимопонимания, уважения и доверия посредством активизации культурно-гуманитарных отношений на пространстве ШОС.

Участники встречи были едины во мнении, что итоги ташкентского Форума народной дипломатии ШОС, рождаемые в его рамках идеи и проекты станут очередным важным шагом на пути к дальнейшему сближению стран Организации.

Работа Форума продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий