• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Представители МИД и туркомпаний обсудили вопросы выдачи виз иностранцам перед Играми кочевников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18 /Кабар/. Представители Министерства иностранных дел и туристических компаний обсудили вопросы выдачи виз для иностранцев перед Играми кочевников, которые пройдут в сентябре в Иссык-Кульской области.

На встрече принял участие директора Департамента консульской службы Алмаз Имангазиев. Он проинформировал собравшихся о работе системы «Электронная виза».

Было отмечено, что в рамках системы значительно упрощены процедуры и сокращены сроки оформления виз для иностранных туристов. За период действия системы выдано более 21 тыс. электронных виз, более 17 тыс. из них – туристических.

В ходе дискуссии были обсуждены вопросы подачи заявок на получение электронных виз, правильного заполнения визовых анкет и предоставления соответствующих документов. Также стороны обсудили дальнейшие шаги по совершенствованию и оптимизации работы системы.

Представители туристического бизнеса Кыргызстана выразили благодарность МИД и другим государственным органам за внедрение системы «Электронная виза» и проводимую работу по совершенствованию визового законодательства республики.

Комментарии

Оставить комментарий