• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Представители НАИ и IFC обсудили разработку нового инвестиционного кодекса

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.22. /Елена Цой – Кабар/. Накануне, 15 ноября 2022 года, в Национальном агентстве по инвестициям обсудили ряд вопросов с IFC, в том числе разработку нового инвестиционного кодекса.

Как отметили в агентстве, во встрече приняла участие миссия IFC по бизнес-регулированию во главе с Имальдином Радасличем. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Национальным агентством и IFC по разработке нормативных правовых актов об инвестициях с учетом передовой международной практики, а также эффективное внедрение механизма по рассмотрению жалоб инвесторов.

Также была обсуждена разработка нового инвестиционного кодекса, который будет включать нормы по привлечению, продвижению и защите инвестиций, а также заложит правовую основу для привлечения институциональных инвесторов.

К сведению: IFC – международная финансовая корпорация, занимающаяся реализацией проектов по повышению инвестиционного потенциала частного сектора Кыргызстана, основной целью проекта является повышение устойчивости малых и средних предприятий.

Комментарии

Оставить комментарий