• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Представители ОАО «Электрические станции» провели энергоурок для детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.22. /Кабар/. Энергоурок для самых маленьких провели представители ОАО «Электрические станции», сообщили в пресс-служба компании.

Занятие прошло с воспитанниками старших и младших групп детского сада в формате познавательных игр, беседы об электричестве и безопасном обращении с ним.

Представители компании познакомили детей с основными правилами безопасного обращения с электричеством дома, в садике и на улице, почему не нужно прикасаться мокрыми руками к электроприборам.

Дошколята активно отвечали на вопросы викторины на знание основ безопасного обращения с электроприборами, отгадывали электрические загадки. Особый интерес у них вызвал картинки, в которых в увлекательной и доступной форме закрепляется теоретический материал по электробезопасности о том, что нельзя играть под линиями электропередачи, устраивать пикник рядом с энергообъектами, залезать на опоры ЛЭП и трансформаторные подстанции.

Энергетики побеседовали с ребятами о том, какие бывают источники энергии, и как бережное отношение к ресурсам влияет на экологию, постарались донести до них информацию, что каждый человек в повседневной жизни может вносить свой вклад в дело энергосбережения.

Культура грамотного энергопотребления позволяет сформировать бережное отношение не только к потреблению электрической энергии, но и к невосполнимым ресурсам нашей страны.

Наша задача — повысить электрограмотность детей с самого раннего возраста и донести серьезную информацию в интересной и понятной для них форме.

Мы надеемся, что после проведенного урока дошколята станут сторонниками бережного отношения к энергии.

Комментарии

Оставить комментарий