• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представители Посольства Швейцарии ознакомились с работой Учебного Центра “Индустрия кадров” КГТУ им. Раззакова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.21 /Кабар/. 25 февраля состоялся визит представителей Посольства Швейцарии в Учебный Центр «Индустрия кадров» при КГТУ им. И. Раззакова, созданный в рамках Глобальной текстильной и швейной программы, реализуемой Международным торговым центром и финансируемой Правительством Швейцарии.

В ходе визита прошла встреча с Мирланом Чыныбаевым, ректором КГТУ и руководящим составом университета. В мероприятии приняли участие Анн Мулин – заместитель главы Посольства, Дамир Бисембин – национальный менеджер программ Посольства, Асель Туйбекова – национальный менеджер программы GTEX, Сапарбек Асанов – президент Ассоциации предприятий легкой промышленности Кыргызской республики.

Основная цель встречи – знакомство с деятельностью Учебного центра легкой промышленности «Индустрия кадров», созданного на базе кафедры «Технология изделий легкой промышленности».

О работе Учебного центра подробно рассказала в своей презентации заведующая кафедрой ТИЛП, Имийла Рысбаева, после чего участникам были показаны лаборатории и компьютерные классы, оснащенные современным оборудованием и программным обеспечением и позволяющие осуществлять качественную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров для легкой промышленности Кыргызстана.

Гости учебного центра имели возможность побеседовать с преподавателями и слушателями обучающих программ, узнали основные преимущества учебных курсов, с какой целью слушатели обучаются и где в дальнейшем планируют применять полученные знания.

Учебный центр имеет хорошую базу и перспективы для развития существующих учебных программ и создания новых при необходимости и требованиях сектора.

Также были рассмотрены вопросы дальнейшего развития учебногоцентра, что необходимо предпринять для привлечения слушателей и удовлетворения существующего спроса на рынке труда в текстильно-швейной отрасли.

Комментарии

Оставить комментарий