• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Кыргызстана и посол Казахстана обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 11 апреля, принял посла Казахстана в КР Карима Кокрекбаева. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Премьер-министр сообщил о необходимости дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, а также отметил, что на сегодняшний день выстроен продуктивный политико-экономический диалог между странами на всех уровнях.

Также Мухаммедкалый Абылгазиев особо подчеркнул, что главами государств были определены задачи по наращиванию торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, в связи с чем правительство продолжит прилагать максимальные усилия в данном направлении, в том числе путем продвижения вопросов взаимного интереса в рамках предстоящего заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета, которое состоится в августе 2018 года в городе Астана (Казахстан).

Кроме того, Абылгазиев отметил, что в ходе выездного рабочего совещания по организации летнего туристического сезона 2018 года соответствующим государственным органам и местным властям Иссык-Кульской области были даны поручения по обеспечению благоприятных условий для пребывания иностранных туристов.

Посол Казахстана Карим Кокрекбаев сообщил, что на сегодняшний день ведется активная работа с министерствами и ведомствами страны по установлению эффективного взаимодействия на межведомственном уровне.

Он также сказал о намерении продвигать вопросы двустороннего приграничного сотрудничества, а также вопросы в области привлечения инвестиций.

Вместе с этим Карим Кокрекбаев проинформировал о мероприятиях, проведенных на территории Казахстана в рамках празднования 90-летия народного писателя Кыргызской Республики Чынгыза Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий