• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: В 2018 году на ремонт и строительство дорог выделят больше денег

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 августа /Кабар/. В 2018 году планируется увеличить объем финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство дорог, сказал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков при ознакомлении с ходом строительства моста по улице А.Токомбаева в Бишкеке.

Мэр столицы Албек Ибраимов сообщил, что мост планируется сдать в эксплуатацию 20 августа 2017 года. Вместе с тем в 2017 году в столице будет реконструированы 49 улиц, на ремонт которых из местного бюджета было выделено 600 млн сомов.

Жээнбеков подчеркнул важность совершенствования транспортной инфраструктуры для динамичного развития Бишкека и республики.

«За 24 года независимости Кыргызстана отремонтировано около 100 км дорог в Бишкеке. Вместе с тем за последний год были реконструированы 136 км дорог столицы. Все это стало возможным благодаря политической стабильности в республике, борьбе с коррупцией в дорожной отрасли и пристальному контролю со стороны надзорных органов и общественности за качеством проводимых работ», - считает Жээнбеков.

По его словам, введение в эксплуатацию моста по улице А.Токомбаева будет способствовать увеличению пропускного трафика и снижению количества дорожных пробок. Особое внимание необходимо обратить на благоустройство прилегающей территории, наличие пешеходных тротуаров, освещения.

Премьер-министр ознакомился с деятельностью муниципального предприятия «Муниципальная пекарня». Здесь был затронут вопрос освобождения продукции предприятия от уплаты налога на добавленную стоимость и заключения долгосрочных договоров на поставку хлебобулочных изделий в социальные учреждения Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий