• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр обозначил нереализованные проекты в 2017 году

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня на пленарном заседании Жогорку Кенеша представил отчет о работе правительства КР за 2017 год.

«В целях развития текстильно-швейного производства Правительство Кыргызской Республики взяло на себя обязательства по решению вопроса трансформации земли для строительства технополиса текстильного и швейного производства. Однако Ассоциации предприятий легкой промышленности «Легпром» в 2017 года не выполнила взятые на себя обязательства. Так, и не начав строительство данного технополиса», - сказал Абылгазиев.

Премьер-министр также проинформировал о том, что в сфере здравоохранения в рамках государственно-частного партнерства должны были заработать четыре проекта, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Однако процедура проведения тендера на разработку ТЭО затянулась. Вместе с тем до 31 августа 2018 года отложено введение в эксплуатацию в городе Бишкек больницы кыргызско-турецкой дружбы, построенной на грантовой основе», - отметил он.

Говоря о качестве строительства новых дорог, Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что по многим из них были проблемы, связанные с коррупционными схемами при проведении тендеров.

Комментарии

Оставить комментарий