• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр провел совещание по отбору инвестиционных бизнес-проектов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по обсуждению отобранных Конкурсной комиссией при правительстве КР инвестиционных бизнес-проектов, инфраструктурных проектов и программ развития.

Премьер-министр отметил необходимость эффективного использования средств в размере 2 млрд. сомов, предусмотренных в республиканском бюджете на 2019 год на развитие регионов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства

«Мы должны приложить усилия для создания максимально благоприятных условий для развития регионов и поддержки предпринимательской деятельности. В этом вопросе важно взаимодействие как финансовых институтов, так и органов местного самоуправления», - сказал он.

Директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Шумкарбек Адилбек уулу рассказал о проведенной Конкурсной комиссией при Правительстве работе по отбору бизнес-проектов для дальнейшего финансирования. Из поступивших 137 проектов было отобрано 4 проекта: предприятие по обработке красного и серого гранита в Таласской области, предприятие по производству органического сушеного абрикоса в Баткенской области, Интернет-провайдер, предприятие по выпуску металлургического кремния в Джалал-Абадской области.

Премьер-министр поручил провести качественную проработку указанных бизнес-предложений.

Кроме того, отмечена важность проведения широкой и адресной информационно-разъяснительной работы по механизму получения финансирования за счет средств на развитие регионов среди бизнес-сообщества и заинтересованных государственных и муниципальных органов власти.

Комментарии

Оставить комментарий