• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр Улукбек Марипов получит вакцину от COVID-19 попозже

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. По мнению премьер-министра КР Улукбека Марипова в приоритетном порядке вакцину должны получить, те, кто находятся в зоне риска - медицинские работники, военнослужащие, учителя.

По словам главы пресс-службы кабмина Толкун Камчыбековой, премьер-министр считает важным получить доступ к вакцине, как и другие граждане страны, поэтому будет получать вакцины в порядке очереди и приоритетов, определённых Министерством здравоохранения.

«Важно, чтобы после первого этапа вакцинации вакцину смогли получить граждане, которые не болели и не приобрели иммунитет от повторной инфекции. К тому же премьер-министр переболел ранее коронавирусной инфекцией, в этой связи по оценке врачей его иммунитет позволяет на данный момент дождаться большей доступности вакцины для всех граждан страны», - сказала она.

Напомним, 29 марта 2021 года в Кыргызстане начался первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Прививать будут китайской вакциной «SinoPharm», вакцинация двукратная, с интервалом в 25-28 дней. Прививки будут проводиться на добровольной основе. На сегодняшний день вакцину получили 304 человека. Первым был привит министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий