• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Премьер обсудил реализацию программы «Жаны доорго - кырк кадам» с представителем ЕС по ЦА

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.17. /Кабар/. Правительство Кыргызстана заинтересовано в активном участии бизнес-структур в реализации Программы «Жаны доорго - кырк кадам», которая направлена на рост отечественной экономики, поддержку экспортеров, развитие малого и среднего бизнеса, совершенствование инфраструктуры. Об этом премьер-министр КР Сапар Исаков сказал во время встречи со специальным представителем Европейского союза по Центральной Азии Петером Бурианом, сообщает пресс-служба правительства.

«От имени правительства хочу выразить благодарность странам Европейского союза за помощь в совершенствовании местного избирательного процесса, направленного в первую очередь, на обеспечение честных и прозрачных выборов. Вместе с тем Кыргызская Республика заинтересована в сотрудничестве с Европейским союзом в реализации программы правительства «Жаны доорго - кырк кадам». При реализации данной программы особое внимание будет уделено таким компонентам, как Программа цифровой трансформации «Таза Коом», обеспечение населения чистой питьевой водой и развитие ирригационных сетей, таким образом, увеличивая количество рабочих мест и соответственно благосостояние населения. Работа также будет вестись в сфере образования, здравоохранения. Надеюсь, что Европейский союз примет самое активное участие в реализации указанной программы», - сказал Исаков.

Буриан отметил, что в странах объединения внимательно следят за ходом реформ, проводимых в Кыргызской Республике.

Стороны обсудили возможности создания DATA-центра и привлечения региональных представителей таких компаний, как «Google», «Amazon» для обмена опытом.

«Особое внимание приковано к предстоящим в октябре выборам Президента Кыргызской Республики. Вместе с тем мы готовы принять активное участие в реализации компонентов Программы Правительства «Жаны доорго - кырк кадам», где наш опыт и знания будут востребованы», - резюмировал представитель Европейского союза.

Комментарии

Оставить комментарий