• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер утвердил Проект «Финансирование сельского хозяйства – 7»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухммедкалый Абылгазиев подписал постановление правительства №28, об утверждении Проекта «Финансирование сельского хозяйства – 7», от 28 января 2019 года.

Согласно постановлению, в целях оказания государственной поддержки субъектам предпринимательства и физическим лицам Кыргызской Республики для своевременного проведения сельскохозяйственных работ в 2019 году и дальнейшего развития растениеводства, животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции, в рамках Программы развития КР на период 2018-2022 годов «Единство. Доверие. Созидание», утвержденной постановлением Жогорку Кенеша от 20 апреля 2018 года № 2377-VI, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве КР» Правительство КР постановляет:

1.Утвердить Проект «Финансирование сельского хозяйства – 7» согласно приложению.

2. Министерству финансов КР в установленном порядке:
- заключить соответствующие соглашения о субсидировании процентных ставок с коммерческими банками и небанковскими финансово-кредитными организациями, участвующими в реализации Проекта «Финансирование сельского хозяйства – 7»;
- профинансировать субсидии из средств республиканского бюджета КР на 2019 год, а также предусмотреть финансирование Проекта «Финансирование сельского хозяйства – 7» на последующие годы (второй, третий, четвертый, и пятый транши субсидий).

3. Министерству экономики КР совместно с Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, коммерческими банками и небанковскими финансово-кредитными организациями (по согласованию), участвующими в реализации Проекта «Финансирование сельского хозяйства – 7», провести анализ эффективности Проекта «Финансирование сельского хозяйства – 7» и представить результаты на рассмотрение правительства КР в срок до 1 апреля 2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел финансов и кредитной политики, отдел экономики и инвестиций, отдел агропромышленного комплекса и экологии аппарата правительства КР.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий