• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пресечена устойчивая коррупционная деятельность военнослужащих Погранслужбы. Задержан ряд начальников - видео

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пресечена устойчивая коррупционная деятельность военнослужащих Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ, в рамках досудебного производства, зарегистрированного в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного п.3 ч.2 ст.325 (Получения взятки группой лиц) УК КР, пресечена устойчивая коррупционная деятельность военнослужащих ПС ГКНБ КР.

Установлено, что должностные лица контрольно-пропускного пункта «Достук-автодорожный» под покровительством отдельных руководителей погранслужбы на системной основе занимались вымогательством и денежными поборами с пересекающих границу граждан, преимущественно граждан Узбекистана и водителей большегрузных автотранспортных средств.

Так, 19 октября 2021 года в ходе оперативно-следственных мероприятий задержаны начальник КПП «Достук-автодорожный» «А.Э.», начальник УПС ГКНБ КР по Ошской области «Ч.Н.», а также первый заместитель директора-начальник Генерального штаба ПС ГКНБ КР «К.Б.». Все задержанные водворены в ИВС ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области.

В настоящее время следствие по делу продолжается, устанавливаются другие обстоятельства и должностные лица, причастные к данным фактам.

Комментарии

Оставить комментарий