• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пресс-секретарь президента Узбекистана уточнил позицию страны в российско-украинском конфликте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.02.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан занимает взвешенную, нейтральную позицию в российско-украинском конфликте. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов.

По его словам, Узбекистан традиционно имеет тесные, дружественные отношения как с Россией, так и с Украиной. «Мы заинтересованы в обеспечении мира, стабильности и устойчивого развития в нашем обширном регионе. Все возникающие споры и разногласия должны решаться исключительно на основании норм международного права», - написал Шерзод Асадов в своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь также подробнее рассказал, о чем говорили президенты Узбекистана и России в ходе вчерашнего телефонного разговора.

«Со вчерашнего дня в мой адрес поступают обращения от наших средств массовой информации и блогеров с просьбой прокомментировать итоги недавнего телефонного разговора президентов Узбекистана и России», - отметил он.

По его данным, помимо актуальных вопросов насыщенной двусторонней повестки, лидеры Узбекистана и России обменялись мнениями по складывающейся ситуации вокруг Украины.

«Президент России проинформировал главу государства о причинах и обстоятельствах принятого решения о специальной военной операции. В свою очередь, лидер Узбекистана выразил надежду на скорейшее нахождение сторонами взаимоприемлемых путей урегулирования ситуации и недопущение её дальнейшей эскалации, - заключал Шерзод Асадов.

Комментарии

Оставить комментарий