• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Азербайджана посетит Кыргызстан с официальным визитом

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Баку, 15.10.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Встреча президентов Кыргызстана - Сооронбая Жээнбекова и Азербайджана - Ильхама Алиева прошла плодотворно. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

По его словам, президент Азербайджана принял приглашение Жээнбекова посетить Кыргызстан с официальным визитом, его визит планируется в 2020 году.

Как сообщил Сыдыков, от имени Алиева в Кыргызстане будут построены школа и сад, открытие которых намечается в рамках его официального визита. Школа им.Гейдара Алиева будет построена за счет Азербайджана в жилмассиве Кок-Жар. Школа рассчитана на 550 мест. Земельный участок площадью 2,24 га будет передан во временное пользование азербайджанской стороне на период проектирования и строительства школы.

Также Сыдыков отметил, что Жээнбеков и Алиев поручили соответствующим органам проработать все возможные пути сотрудничества.

Напомним, президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку. Кыргызстан в 2019 год передал председательство в совете Азербайджану. По итогам саммита был подписан ряд документов.

Жээнбеков в рамках участия в заседании ССТГ провел двусторонние встречи с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, где был обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий