• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент: Иссык-Куль - это бесценная жемчужина нашей страны, его мы все должны беречь

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.18. /Кабар/. «Озеро Иссык-Куль - это не только объект для бизнеса или зарабатывания денег. В первую очередь, это бесценная жемчужина нашей страны, мы все должны его беречь!», - подчеркнул Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 мая, во время встречи с жителями Иссык-Кульского района в рамках двухдневной рабочей поездки в Иссык-Кульскую область.

Он отметил, что в работе по сохранению экологии Иссык-Куля активное участие принимают гражданские активисты и волонтеры, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Я призываю всех бережно относиться к Иссык-Кулю, обратить особое внимание на сохранение его экологии! Да, в сфере туризма местные жители зарабатывают себе на хлеб, но мы не должны забывать, что озеро в первую очередь это не только объект для бизнеса или зарабатывания денег, это бесценная жемчужина нашей страны! Поэтому в первую очередь местные жители, затем и туристы – все мы не должны быть равнодушными к экологической ситуации на Иссык-Куле и делать все возможное для ее сохранения», - подчеркнул глава государства.

Вместе с этим Жээнбеков отметил важность развития инфраструктуры, строительства дорог, улучшения сервиса и обслуживания в сфере развития туризма.

Комментарии

Оставить комментарий