• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент Казахстана наградил Султана Раева золотой медалью «Бірлік»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22. /Кабар/. Президент Республики Казахстан - председатель Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Касым-Жомарт Токаев наградил Народного писателя Кыргызской Республики Султана Раева престижной казахстанской наградой Республики Казахстан - золотой медали «Бірлік». Об этом сообщил председатель ОО "Кыргызское ЭКО г.Нур-Султан" Шавкат Исмаилов на своей странице в Facebook.

Согласно информации, награда была вручена за весомый вклад в развитие и укрепление отношений между Казахстаном и Кыргызстаном, а также за заслуги в продвижении согласия и стабильности, сотрудничества между народами, сближении и взаимообогащении национальных культур и дружественных отношений между государствами, сохранении и развитии культурного многообразия этносов как важного преимущества и основы межкультурного диалога.

Отмечается, что медаль «Бірлік» является высшим знаком общественного признания и поощрения казахстанских и иностранных граждан.

Сегодня медаль вручил заместитель председателя АНК, заведующий секретариатом АНУ администрации президента РК Марат Азильханов.

Комментарии

Оставить комментарий