• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Президент Кыргызстана встретился с делегацией ОАЭ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 января, встретился с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) во главе с министром образования Хуссейном бин Ибрагим Аль Хаммади.

Состоялся обмен мнениями об актуальных направлениях и перспективах двустороннего сотрудничества стран, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства с удовлетворением отметил, что его недавний официальный визит в ОАЭ прошел успешно, плодотворно проведен ряд встреч с высшим руководством страны, обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и намечены планы на ближайшую перспективу.

Подчеркнул личный вклад Хуссейна бин Ибрагим Аль Хаммади в успешную организацию визита.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил готовность и заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества с ОАЭ по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Министр образования ОАЭ Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади также отметил, что переговоры Президента Кыргызской Республики в рамках официального визита с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Мухаммедом бин Заед Аль Нахайяном и Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом прошли успешно, обсужден ряд крупных проектов в различных сферах.

Особо подчеркнул, что делегация ОАЭ прибыла для углубления двусторонних отношений и детальной проработки договоренностей, достигнутых в рамках официального визита Сооронбая Жээнбекова в ОАЭ.

Он добавил, что по итогам указанного визита было принято решение о создании нескольких рабочих групп по различным направлениям, в связи с чем в составе делегации ОАЭ прибыли руководители и представители ряда крупных компаний.

Отметил, что завтра, 10 января, будут проведены встречи с руководителями министерств и ведомств Кыргызстана для обсуждения перспектив сотрудничества.

Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади еще раз подтвердил, что эмиратская сторона готова к наращиванию совместного взаимодействия с Кыргызстаном и выразил надежду на то, что итоги переговоров высшего руководства Кыргызстана и ОАЭ дадут положительные результаты уже в ближайшее время.

Стороны выразили взаимную готовность к углублению двустороннего сотрудничества и эффективной реализации достигнутых договоренностей.

Комментарии

Оставить комментарий