• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Кыргызстана вылетел в Москву обычным рейсом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

фото Архив

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков вылетел с рабочим визитом в Москву обычным рейсом вместе с другими соотечественниками.

В отделе информационной политики аппарата президента рассказали, что главу государства сопровождают несколько человек из числа сотрудников пресс-службы, протокольного отдела и госохраны. В этой связи было принято решение не использовать борт №1.

В рамках рабочего визита, как сообщалось ранее, президент примет участие в церемонии официального открытия Чемпионата мира по футболу, после чего посмотрит первый матч между сборными России и Саудовской Аравии.

Кроме этого, на сегодня запланирована двусторонняя встреча Сооронбая Жээнбекова с Владимиром Путиным, в ходе которой они обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.

Напомним, ранее президент Жээнбеков совершал полет обычным рейсовым самолетом в Ош. Поездка не являлась рабочей. Глава государства отправился на малую Родину, в Кара-Кульджинский район, на мероприятие, посвященное годовщине смерти брата.

Фото/Архив. Султан Досалиев

Видео на facebook опубликовал Талант Омуралиев

Комментарии

Оставить комментарий