• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Президент лично контролирует все вопросы по цифровизации – Догоев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Все вопросы цифровизации находятся под личным контролем у президента Кыргызстана – это один из ярких подтверждений наличия политической воли в усилении активизации всех мероприятий в области цифровизации. Об этом на конференции по цифровизации госорганов КР сообщил советник президента КР по вопросам цифровой трансформации Дастан Догоев.

По его словам, Кыргызстан сейчас находится на активной фазе с точки зрения реализации проекта в области цифровизации в целом.

«Вообще проект цифровизации является одним из приоритетных направлений Национальной стратегии устойчивого развития 20-40 в нашей стране. Кроме того, существует и функционирует Экспертный совет по вопросам цифровой трансформации в КР. Цифровая трансформация невозможна без участия представителей бизнеса, без активного участия граждан, гражданского сектора и представителей неправительственных организаций. Сегодняшнее конференция является ярким подтверждением тому, что бизнес заинтересован и хочет активно принимать участие в проектах по цифровизации. В рамках конференции мы будем обсуждать актуальные проблемы и решения в сфере цифровизации», - сказал Догоев.

Также он добавил, что идея мероприятия заключается в выработке рекомендаций как найти наиболее эффективный и оптимальные решения для реализации проекта.

Комментарии

Оставить комментарий