• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент отреагировал на сообщение каждого участника встречи, - представитель Красного полумесяца Кыргызстан

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20 /Кабар/. Сегодня, 21 июля, состоялась встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с активистами и волонтерами, которые помогают в борьбе с пандемией коронавируса. В ходе встречи обсуждалось множество важных вопросов, в том числе по строительству новых больниц в стране, а также о своевременной выплате заработных плат и компенсаций врачам.

О деталях мероприятия рассказала начальник департамента организационного развития Красного полумесяца Кыргызстан Усубалиева Бермет.

«В целом встреча была продуктивной. Волонтеры высказали свои идеи, предложения, проблемы с которыми сталкиваются. На встрече были представлены различные организации. Со своей стороны мы представили, больше, концептуальные предложения. Наши коллеги предлагали решения существующих проблем. Мы сказали, что необходим закон о волонтерской деятельности, который существует в других странах. В Центральной Азии такого закона нет, только у нас», - рассказывает Бермет.

Касательно закона о волонтерстве, можно отметить, что этот закон помогает различным участникам более продуктивно контактировать между друг другом и государством.

«Сейчас действительно граждане самоорганизуются, и эта деятельность помогает решать множество социальных вопросов. Если бы существовал закон или программа, можно было решить множество вопросов. Это позволят развивать волонтерство. Сейчас есть разные объединения, мы осуществляем связь между всеми, но было бы хорошо если бы был единый механизм», - продолжила Усубалиева.

Касательно реакции президента, представитель Красного полумесяца отметила, что озвучил свой взгляд на проблему.

«Понравилось то, что были предложены идеи и президент выразил свой взгляд на эту позицию. Он сказал, что нужен координирующий орган, нужен закон в последующем. Над этим нужно думать и решать проблемы. Он сказал, что есть в планах строительство больничных комплексов. Мне понравилось, что он дал свой фидбек для каждого участника», - подытожила представитель красного полумесяца.
Усубалиева. Начальник департамента организационного развития.

Комментарии

Оставить комментарий