• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент рассказал джети-огузцам о проектах, реализуемых по всей стране

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 сентября, в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область встречается с жителями Джети-Огузского района. Об этом сообщили в аппарате президента.

Глава государства подробно рассказал жителям района о проектах и принимаемых мерах государственного уровня, на которые обращается особое внимание во время его президентства.

Он подробно остановился на проводимой работе по развитию регионов, поддержке местного предпринимательства, экспорту экологически чистой продукции, цифровизации страны, национальным проектам по ирригации и обеспечению чистой водой, обеспечению доступным жильем, строительству дорожной и социальной инфраструктуры, энергетическим проектам, здравоохранению и образованию, судебно-правовой реформе, борьбе с коррупцией, усилению вооруженных сил, внешней политике.

Кроме того, он рассказал джети-огузцам о проектах, реализуемых по всей стране в рамках цифровизации страны — электронная система «Түндүк», цифровая платформа «Санарип аймак», «Электронный нотариат», «Безопасный город» и «Безопасное дорожное движение», Digital CASA.

Встреча продолжается в формате вопросы-ответы.

Комментарии

Оставить комментарий