• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент резко осуждает насилие, совершаемое в отношении детей – Эрбол Султанбаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров резко осуждает насилие, совершаемое в отношении детей. Об этом на своей странице в соцсети написал пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

Как отметил Султанбаев, общественность была сильно возмущена случаем насилия в отношении 13-летней девочки, к тому же со стороны сотрудников милиции.

«Подозреваемые по этому делу, вызвавшему справедливое возмущение общественности, были арестованы в феврале и уволены, в настоящее время все они находятся под стражей. Дело находится на рассмотрении суда. Мы верим, что будет назначено справедливое наказание», - сказал он.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что действиям этих лиц не может быть оправдания или каких-либо смягчающих обстоятельств их преступлению.

«Те, кто прибегает к такому насилию, не должны работать в государственной системе. Общество нужно очищаться от таких лиц. Президент Жапаров резко осуждает такие негативные явления, особенно если это касается детей», - сказал Султанбаев.

Он также добавил, что государство и впредь будет прилагать все усилия для предотвращения насилия в отношении детей.

Комментарии

Оставить комментарий