• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент С.Жээнбеков призывает ставить интересы страны выше всех интересов

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.20 /Кабар/. Пресс секретарь Президента Кыргызской Республики Толгонай Стамалиева сообщила агентству "Кабар", что Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков контролирует ситуацию и выражает уверенность в том, что все политические силы поставят интересы страны выше своих, не допустят раскола в обществе и других опасений, которые волнуют граждан страны. Все свои усилия направляет на то, чтобы вернуть страну в правовое русло. В первую очередь это касается итогов парламентских выборов, прошедших накануне в стране.

С учетом сложившейся ситуации Глава государства рекомендует ЦИК КР тщательно изучить материалы, связанные с нарушениями, вплоть до аннулировании итогов парламентских выборов.

К сожалению, кыргызстанцы до этого пережили два народных восстания и как никто знают цену мира и стабильности. Поэтому все усилия Президента Сооронбая Жээнбекова, подчеркну, будут направлены на то, чтобы в ближайшее время вернуть страну в мирное русло. Глава государства призывает все политические силы страны к благоразумию ради Кыргызстана и его граждан.

Сейчас он находится в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий