• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров навестил ветерана ВОВ Аспека Джумашева

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 9 мая, навестил ветерана Великой Отечественной войны Аспека Джумашева, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поздравил ветерана с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и пожелал ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Президент подчеркнул, что участники войны проявили на полях битв величайшую силу духа и героизм, благодаря которым их потомки живут в мире и спокойствии.

Садыр Жапаров за чашкой чая побеседовал с ветераном и членами его семьи, рассказал о проводимых преобразованиях в стране, в частности, отметил, что со стороны государства уделяется особое внимание поддержке работников социальной сферы, к примеру, существенно повышены их заработные платы.

Также президент отметил повышение боеготовности и технического обеспечения Вооруженных Сил страны.

Аспек Джумашев рассказал о своем жизненном пути, военных годах, вспомнив об участии в прорыве блокады Ленинграда. Он рассказал, что в 18-летнем возрасте будучи юношей был призван в ряды Красной Армии. Это было в сентябре 1942 года.

Имеет боевые награды: орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «За победу над Германией».

В завершение беседы ветеран дал свое благословление, пожелав Садыру Жапарову здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу Кыргызстана — благополучия и мирной жизни.

Комментарии

Оставить комментарий