• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров с официальным визитом посетит Пакистан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.23. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров с официальным визитом посетит Пакистан. Об этом стало известно по итогам встречи посла Кыргызстана в Пакистане Уланбека Тотуяева с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов кыргызско-пакистанского двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание качественной организации предстоящих визитов и мероприятий на высшем и высоком уровнях, укреплению военно-технического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия между двумя странами, а также реализации важных региональных проектов, таких как CASA-1000.

Тотуяев отметил заинтересованность КР во всестороннем развитии межгосударственного взаимодействия и предложил активизировать работу по части политических контактов, наращивания объемов взаимного товарооборота, интенсификации инвестиционного сотрудничества и установлении эффективных логистических маршрутов между Центральной и Южной Азией.

Премьер-министр Пакистана выразил благодарность за политическую поддержку, готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия, а также содействие кыргызской стороне в борьбе с последствиями наводнения и передал слова признательности президенту КР С.Жапарову за соболезнования. Подчеркнул, что Пакистан заинтересован в продвижении сотрудничества со странами региона, учитывая единые интересы и позиции по многим вопросам.

По итогам встречи, стороны договорились совместно проработать вопрос организации официального визита президента КР С.Жапарова в Пакистан в первой половине текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий