• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с теологом Кадыром Маликовым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял теолога Кадыра Маликова, сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

На встрече состоялась беседа по вопросам, которые Кадыр Маликов поднимал во время встречи Президента Сооронбая Жээнбекова с представителями гражданского общества страны 19 июля 2018 года.

В частности, состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям государственной религиозной политики, взаимодействию государства и религии, а также повышению уровня религиозного образования.

«В Кыргызстане многое делается для обеспечения свободы вероисповедания, функционирования поликонфессионального общества», — считает специалист в области теологии Маликов.

Президент Жээнбеков подчеркнул, что регулирование религиозной сферы будет осуществляться в соответствии с национальными интересами страны. Он также отметил, что государство продолжит проводить политику в отношении религии на основе обеспечения равных условий для всех конфессий, а также гармоничного сосуществования религиозной и светской культур.

На встрече была отмечена необходимость привлечения позитивного потенциала ислама для разрешения проблем социальной сферы, оздоровления духовно-нравственной атмосферы общества, развития и укрепления кыргызской государственности.

Комментарии

Оставить комментарий