• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президентские выборы в Кыргызстане состоятся 19 ноября текущего года

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 февраля /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекову. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о текущей деятельности ЦИК и принимаемых мерах по дальнейшему совершенствованию избирательной системы страны. По словам Н.Шайлдабековой, с учетом анализа прошедших выборов и голосований ЦИК принимает все необходимые меры, чтобы устранить недостатки и еще больше улучшить работу по организации выборных процессов.

Глава государства отметил особую важность выборов нового Президента страны, которые в соответствии с конституционным законом состоятся в третье воскресенье ноября, то есть 19 ноября текущего года. «За оставшиеся до выборов девять месяцев надо устранить все недочеты и упущения в работе и обеспечить полностью открытые и честные выборы нового Главы государства», - подчеркнул Президент А.Атамбаев. - Только честные и свободные выборы обеспечивают легитимность власти и гарантируют стабильность в стране».

Комментарии

Оставить комментарий