• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президенту доложили о ходе работ по реконструкции Токтогульской ГЭС

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июня /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял председателя Национальной энергетической холдинговой компании Айбека Калиева. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован о проводимой комплексной работе по подготовке энергетической системы страны к предстоящему отопительному сезону, а также мерах по привлечению инвестиций в развитие энергетической отрасли страны.

Калиев доложил Президенту о подготовке к запуску ТЭЦ города Бишкек после завершения модернизации, которая позволит увеличить мощность энергообъекта и повысить эффективность его работы с использованием отечественного угля. Он также рассказал о ходе работ по реконструкции Токтогульской ГЭС.

Атамбаев отметил важность качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону для обеспечения стабильного энергоснабжения населения в осенне-зимний период, и дал ряд поручений по своевременной и качественной реализации энергетических проектов в стране.

Комментарии

Оставить комментарий