• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президенты стран ЕАЭС назначили нового министра по экономике и финансовой политике ЕЭК

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 апреля /Кабар/. Новым членом Коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от Республики Казахстан назначен Тимур Жаксылыков, в компетенцию которого войдут вопросы экономики и финансовой политики. Решение о его назначении принято главами государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 14 апреля на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

Тимур Жаксылыков сменил на этом посту в Комиссии Тимура Сулейменова, назначенного указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева министром национальной экономики.

Тимур Жаксылыков имеет большой опыт государственной службы, приобретенный за долгие годы работы в органах власти – акимате Астаны и национальном правительстве Республики Казахстан.

В 2009-2010 годах являлся вице-министром индустрии и торговли Республики Казахстан, затем возглавлял Комитет по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан и АО «Инвестиционный фонд Казахстана».

С 2012 года Тимур Жаксылыков занимал должность вице-министра экономического развития и торговли, а с 2014 года – вице-министра национальной экономики Казахстана.

Пресс-служба ЕЭК

Комментарии

Оставить комментарий