• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Президенты стран ЦА поздравили Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.22 /Кабар/. Президенты стран Центральной Азии поздравили президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз, сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, в поздравлении президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева говорится:

«Олицетворяя собой высокие нравственные идеалы, этот благословенный праздник весны побуждает к духовному обновлению, миру и единству. Пусть этот издревле почитаемый Наурыз подарит радость и достаток нашим сплоченным братским государствам.

Твердо убежден, что благодаря нашим совместным усилиям союзничество Казахстана и Кыргызстана, основанное на крепкой дружбе и добрососедстве, будет и впредь динамично развиваться во благо наших народов. Пусть Наурыз принесет достаток и процветание в каждый дом!».

Касым-Жомарт Токаев пожелал Садыру Жапарову больших успехов во всех добрых начинаниях во имя прогресса и устойчивого развития страны, братскому народу Кыргызстана — благоденствия и процветания.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.

«Этот древний праздник, воплощая в себе наши извечные ценности и общую историю, служит дальнейшему укреплению тесных уз дружбы и отношений добрососедства между двумя братскими народами.

Высоко ценю сложившиеся в последние годы между нами дружеские отношения и особо хочу подчеркнуть, что предстоящие наши встречи на высшем уровне будут служить всестороннему расширению многогранного и взаимовыгодного сотрудничества.

Убежден, что наше стратегическое партнерство, основанное на принципах взаимного уважения и поддержки, будет и далее активно развиваться», — говорится в поздравлении президента Узбекистана.

Шавкат Мирзиеев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья и огромных успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому кыргызскому народу — мира, благополучия и постоянного прогресса.

В поздравлении президента Таджикистана Эмомали Рахмона отмечается:

«Отрадно, что древний Навруз, обретший в наши дни статус международного праздника, своим глубоким духовным смыслом продолжает служить интересам человечества. В сложных социально-экономических и геополитических условиях современности общечеловеческие ценности Праздника весны, олицетворяющие высокие идеалы возрождения и созидания, мира и спокойствия, дружбы и единства, взаимопонимания и солидарности, взаимного уважения и поддержки, приобретают особое значение.

Убежден, что таджикско-кыргызские отношения сотрудничества и добрососедства, следуя добрым традициями благословенного Навруза, и в будущем будут развиваться и расширяться в соответствии с коренными интересами наших народов».

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову доброго здоровья и счастья, а братскому народу Кыргызстана — мира, стабильности и благополучия.

Также президента КР и кыргызстанцев поздравил новоизбранный президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

«Новруз байрам с древних времен символизирует собой возрождение природы, торжество жизни и приход весны. Этот праздник, вобрав в себя традиции гостеприимства, миролюбия, добрососедства и высокие принципы гуманизма, имеет особое значение в укреплении единства и дружбы между народами.

Пусть этот замечательный праздник будет ознаменован для Вас и для всего народа Вашей страны радостью, благополучием и процветанием!» — отмечается в поздравлении президента Туркменистана.

Комментарии

Оставить комментарий